Мальчик соорудил себе подвесное кресло и с его помощью приподнял себя над землёй. С какой силой

мальчик должен тянуть верёвку и с какой силой он давит на сиденье, если масса мальчика 60кг,а масса кресла 10кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Монахова Полина.

Ответ:

Объяснение:

1)

Мальчик давит на сиденье

P₁ = m₁*g = 60*10 = 600 H

2)

Пусть мальчик для своего кресла применил подвижный блок.

Тогда он выиграет в силе в 2 раза и ему необходимо приложить усилие:

F = (m₁+m₂)*g / 2 = (60+10)*10 / 2 = 350 H