Уравнение движения материальной точки по прямой имеет вид: x = 2 + 2t - 0,5t2. В какой момент

времени скорость точки равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Красулин Виталий.

Ответ:

Объяснение:

V(t)=x'(t)=2-t   0=2-t   t=2 c

Отвечает Горбачёв Михаил.

Ответ:

2 c

Объяснение:

Скорость тела - это скорость изменения его координаты. Находится с помощью взятия производной уравнения движения.

x(t) = -0,5t^{2} + 2t + 2

v(t) = -t + 2

Приравниваем получившееся уравнение к нулю

-t + 2 = 0

t = 2c