Найдите пятикратное произведение наибольшой и наименьшей из дробей: 1/2 ; 5/8 ; 3/4 ; 1/4 ; 11/16​

,объясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Маленький Саша.

Смотри........................

1/2 =8/16

5/8 = 10/16

3/4 = 12/16 наибольшая дробь

1/4 = 4/16 наименьшая дробь

11/16

3/4 ×1/4 = 3/16 - произведение наибольшей и наименьшей дробей

3/16 ×5 = 15/16 - пятикратное увеличение произведения