Велосипедист, двигаясь с ускорением 1 м/с², за 10с прошёл 95м. определите начальную скорость.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сотонин Саша.

Ответ:

Vo = 4,5 м/с = 16,2 км/ч

Объяснение:

S = Vo t + at^2/2

Vo =  ( S - at^2/2 ) / t = ( 95 - 1 * 10^2/2 ) / 10 = 4,5 м/с

переводим в км/ч

4,5 м/с * 3600/1000 = 16,2 км/ч