1.66 Во сколько раз изменится импульс тела, если его масса увеличить три раза, а скорость уменьшить

в шесть раз? С дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Виктория.

Дано

m1; v1

m2= 3 m1; v2 = v1/6

Найти

p1/p2

Решение

p1 = m1v1

p2 = m2v2 = 3 m1 * v1/6 = m1v1 /2 = p1/2

p1/p2 = 2

Ответ:

импульс тела уменьшится в 2 раза