В начальный момент времени t=0 с координата материальной точки, движущейся равномерно вдоль оси OX

, равна 6 м, через 3 мин её координата равна 356 м. С какой скоростью движется точка?Ответ (округли до десятых):....м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Тагир.

Ответ:

Объяснение:

Путь за 3 минуты:

S = x₂ - x₁ = 356 - 6 = 350 м

Время:

t = 3 мин = 3*60 = 180 c

Скорость:

V = S / t = 350 / 180 ≈ 1,9 м/с