В начальный момент времени t=0 координата материальной точки, движущейся равномерно вдоль оси OX,

равна 7 м, через 5 мин ее координата равна 356 м. С какой скоростью движется точка? Ответ (округли с точностью до десятых):

Ответы на вопрос

Отвечает Моренова Аня.
Скорость тела при равномерном движении равна
v=\frac{s}{t}
s=x-x_0=>v=\frac{x-x_0}{t}=\frac{356-7}{5}=69,8 (м/мин)
v ≈1,2 м/с