За який час турист пройде 2.5 км,при русі 2.5 м за секунду?


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Дано:

S = 2,5 км = 2500 м

V = 2,5 м/с

Знайти:

t — ?

Розв'язання:

S = V × t

t = S / V = 2500 м / 2,5 м/с = 1000 с = 16,6 хв

Відповідь:

t = 16,6 хв.