Вещество - Вода t1 = 100°C t2 = 50°C V=20л с=4200 Дж/(кг*°C) Найти Q Срочно

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

1 литр воды имеет массу 1 кг;

ИЛИ

m=(po)*V=1000 кг/м³*20 дм³=1000*0,02=(20 дм³=0,020 м³)=20 кг.

Q=cm(t1-t2)=4200*20*(100-50)=4200*20*50=4200*1000 Дж=

4200 кДж=4,2 МДж.

Приставка М - мега=10⁶ (миллион)

Приставка м - милли=10⁻³(тысячная доля).

1 1