На полке стояло 32 книги на второй полке стояло на 2 книги больше Сколько книг было на двух полках ​


Ответы на вопрос

Отвечает Джо Кристина.

1 полка - 32 кн.

2 полка - ?, на 2 кн. больше.

Всего - ? кн.

Решение:

1) 32+2=34 (кн.) - на второй полке

2) 32+34=66 (кн.) - всего

Ответ: 66 книг было на двух полках.

Отвечает Лис Анастасия.

Ответ:

первая полка 32 книги

вторая 32+2=34

ответ:32+34=66