Определить массу возвоздуха ,находившегося в аудитории площадью 120кв.м,а высота 3,5 м.Температура

воздуха в аудитории 18 градусов,а барометрическое давление составляет 10 кИлопаскаль

Ответы на вопрос

Отвечает Кривов Александр.

Ответ:

14.44 кг

Объяснение:

pV/T=mR/M

m=pVM/TR

T=18+273=290 K

p=10 000 Па

M=0.029 кг/моль

m=(10 000 × 120 × 0.029)/(290 × 8.31)=14.44 (кг)