Скільки можна нагріти води від 20-100 градусів затративши 2100000


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

6,25 кг

Объяснение:

t1=20 C

t2= 100 C

Q=2100000 Дж

с= 4200 Дж/(кг*С) - теплоемкость воды

m=?

Q=m*c*(t2-t1)

m=Q / (c*(t2-t1)) = 2100000/(4200*(100-20))=6.25 кг