Вычислите: a) -27:(-9+12)-41 б) 0,5*(9,5)+(-4,5)*0,5 в)17:4/1\4-4,5=1,3 2 а) найдите 35% от 80 б)

найдите число,6/7 которого равны 30 в) сколько процентов составляет число 7 от287 3 реш8ите уравнение: 8(x-6)-5+3x

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) -27:(-9+12)-41=-27:3-41=-9-41=50

б) 0,5*9,5+(-4,5)*0,5=4,75-2,25=2,5

в)ошибка в условии, уточните

2)

а)35% от 80

(80*35)/100=28

б) 6/7 числа равно 30

число х

6/7х=30

х=30:6/7

х=30*7/6

х=35

в) 287-100%

       7 -х%

х=(7*100)/287

х=700/287

х≈2,439%

3)

8(х-6)-5+3х=8х-48-5+3х=11х-43