Вычислите обьем керосина, если поглотив 34кДж теплоты, он нагрелся на 10 C плотность керосина 800кг

на м3

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.

Дано:                               СИ                                       Решение

Q = 34кДж                 | 34000Дж |  V = m/ρ

Δt° = 10°С                                          Q = cmΔt°

ρ = 800кг/м³                                     m = Q/cΔt°

c = 2100Дж/(кг·°C)             m = 34000Дж/2100Дж/(кг·°C) * 10°C = 1.6кг

--------------------                     V = 1.6кг/800кг/м³ = 0.002м³

V - ?