H=? t=10 t=5c t=20cнайти высоту, помогите пожалуйста, сделайте на одного человека счастливее в

этом мире​

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Алина.

Ответ:

\frac{gt^{2}}{2}

Объяснение:

Если h-это высота с которой падает тело, используй формулу y=Vot+\frac{gt^{2}}{2} (ось oy направлена вниз)

Если начальной скорости нет, тогда H=g*t^2/2