Математический маятник массой 10 г во время колебаний проходит положение равновесия со скоростью 8

м/с. Найдите максимальное значение потенциальной энергии маятника (в Дж).

Ответы на вопрос

Отвечает Сильванович Маргарита.

Ответ:

0,32 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 10 г = 0,010 кг

V = 8 м/с

______________

Eп - ?

Максимальное значение кинетической энергии:

Eк = m*V² / 2 = 0,010*8² / 2 = 0,32 Дж

По закону сохранения энергии:

Eп = Ек = 0,32 Дж