Срочно !!!!!!!!!! Определите объем стального листа, длина которого 6 м, ширина 80 см и толщина 5 мм

Заранее спасибо!:3

Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

Ответ:

V=0.024 м^3

Объяснение:

V=a*b*c, V - объем, a - длина, b - ширина, c - толщина. В физике принято обозначать все величины в СИ. Единицей длины в СИ является метр. Ширина - 0.8 метра, толщина - 0.005 м. Тогда V=6*0.8*0.005=0.024 м^3