Вопросы к домашней работе. Тема: Графики равномерного прямолинейного движения» 1. Одновременно ли

начали двигаться тела? (да, нет) 2. На каком расстоянии друг от друга находились тела в момент начала движения? 3. С одинаковыми ли скоростями по модулю двигались тела? (да, нет) 4. В одинаковом ли направлении двигались тела? (да, нет) 5. Каковы начальная и конечная координаты 1 тела, 2 тела? 6. Сколько времени находились тела в пути? 7. С какой скоростью двигались тела? (направление движения учесть с помощью Знака) 8. Через какое время после начала движения встретились тела? 9. Какова координата точки встречи? 10. Какое расстояние прошли тела? 11. Напишите уравнения координаты тел. 12. Начертить графики скорости движения V (t), выбрав масштаб произвольно.

Ответы на вопрос

Отвечает Визер Вова.

Объяснение:

1. Да

2. 250 м

3. Нет

4. Нет, в противоположные

5. Первого тела - 0, второго - 250

6. 50 секунд

7. Первое тело - 150м/40с=3,75м/с; второе тело - (250м-150м)/40с=2,5м/с

8. Через 40 секунд

9. 150 метров

10. Первое тело - ~175 метров, второе тело - ~125 метров

11. Первое тело - x=3,75t; второе тело - x=250-2,5t