Физика 8 класс Насколько изменится внутренняя энергия олова массой 840 г при изменении его

температуры 200°С на 120°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

Дано:

олово

c = 230 Дж/(кг*С)

m = 840 r = 0,840 кг

t1 = 200 С

t2 = 120 С

Найти

∆U

Решение:

∆U = Q = c m ( t2 - t1 ) =

     = 230 * 0,840 * (120- 200 ) = - 15 456 Дж

Ответ

внутренняя энергия олова уменьшится на 15 456 Дж