Даны вещества: серная кислота,гидроксид натрия, сульфат меди, хлорид бария, оксид фосфора, оксид

кальция, написать всевозможные реакции между ними но не менее 5.помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Данил.

Ответ:

NaOH+H2SO4(изб)=NaHSO4

2NaOH(изб)+H2SO4=Na2SO4+H2O

H2SO4+BaCl2=BaSO4(осадок)+2HCl

H2SO4+CaO=CaSO4+H2O

2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2(осадок)+Na2SO4

12NaOH+P4O10=4Na3PO4+6H2O

CuSO4+BaCl2=BaSO4(осадок)+CuCl2

6CaO+P4O10=2Ca3(PO4)2

Объяснение: