Помогите пожалуйста. а) в упаковке 10 таблеток по 500 мг. Сколько граммов табле-ток в упаковке?б)

Часы показывают 8ч утра. Какое время они будут показы-вать через 360 минут?в) Часы показывают 14 ч. Какое время они будут показыватьчерез 90 минут?г) 2 года назад Айне было 8 лет, а маме – 34 года. Сколько летбудет Айне и её маме через 3 года?​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Катюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)0,001 г=1мг

500мг* 10 =5000мг=5 г

б)8ч+360/60=8ч+6ч=14ч

в) 14ч+90/60=14ч+1,5ч=15,5ч или 15ч 30мин

г)

8+2+3=13(лет) Айне

34+2+3=39(лет) маме