2. В треугольнике ABC угол с равен 90°, угол А равен 45°, AC = 2.Найдите AB.​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алёна.

Рассм.Δ АВС; ∠С=90°

∠А=45° ⇒∠В=90-45=45°

Δ АВС - равнобедренный; АС=ВС=2

АВ - гипотенуза

По т.Пифагора=АВ²=АС²+ВС²

АВ²=2²+2²=8=4*2

АВ=√(4*2)=√4*√2=2√2 - это длина гипотенузы.