Какое довление на пол оказывает человек массой 60кг, если площади подошвы его обуви 0,04м в кводрате


Ответы на вопрос

Отвечает Velikiy Anton.

Ответ:

P = 15 кПа

Объяснение:

давление P = F/S = mg/S

g = 10 м/с2

P = 60*10 /0.04 = 15000 Па = 15 кПа