По графику определите скорость движения тела. ЗАПИШИТЕ уравнение движения тела, пользуясь этим же

графиком​

Ответы на вопрос

Отвечает Калижан Анель.

Ответ:

В. -1,5 м/с

Объяснение:

Судя по графику, движение - равномерное.

Формула для координаты тела при равномерном движении:

x = x_{0} + vt

где x_{0} - начальная координата,

v - проекция скорости,

t - время.

vt = x - x_{0} \\u = \frac{x - x_{0}}{t}\\u = \frac{0m -  15m}{10c} = -1,5\frac{m}{c}

Ответ: 15 м/c