R=18 Oм I=0,6 A E=12 В r=?


Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.

Ответ:

r  = 2 Ом

Объяснение:

U = RI = 18*0,6 = 10,8 B

r = (E-U) / I = (12-10.8) / 0.6 = 2 Ом