Известно, что материальная точка за время t=10с прошло путь l=60м причём ее скорость увеличилась в

n=5 раз Определить ускорение, считая его постоянным.

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.

Ответ:

0,8 м/с2

Объяснение:

ускорение по определению

a = (V-Vo) / t = (5Vo-Vo) / t = 4Vo / t

Vo = at/4

L = (V^2 - Vo^2) / (2a) = ((5Vo)^2 - Vo^2) / (2a) =

  =  24Vo^2  / (2a) = 24(at/4)^2  / (2a) =  3/4 at^2

a = 4/3 L/t^2 = 4/3 *60/10^2 =   0,8 м/с2