автомобиль проехал 72 км со скоростью 20 м/с, а потом ещё 108 км-за 3 часа. какова средняя скорость

автомобиля на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Даниил.

Ответ:

20*60=1.200м в минуту

72000/1200=60 км/ч

108+72=180

180/4=45км/ч

Ответ: средняя скорость автомобиля 45 км/ч