Автомобиль проехал по улице путь, равный 350 м, затем свернул направо и проехал по переулку ещё 120

м. Считая движение прямолинейным на каждом из отрезков пути, запиши, чему равен путь автомобиля и его перемещение.

Ответы на вопрос

Отвечает Зажарский Максим.

Ответ:

Объяснение:

путь L1+L2=350+120=470 м

перемещение по теореме Пифагора

S=√(L1^2+L2^2)=√(350^2+120^2)=370 м