Три однакових резистори з'єднали спочатку послідовно, а потім паралельно. За якого з'єднання

загальний опір резисторів більше? У скільки разів??​

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Августина.

Ответ:

Объяснение:

R1=R2=R3

n=3

При последовательном соединении

Rob1=R*n

При параллельном

Rob2=R/n

Явно видно, что при последовательном соединении общее сопротивление будет больше. найдем во сколько раз

Rob1/Rob2 = R*n/(R/n)= n*n=3*3=9 раз.

Сопротивление при последовательном подключении трех одинаковых резисторов будет в 9 раз больше чем сопротивление тех же резисторов подключенных в параллель.