Чему равна напряженность электрического поля заряда q=40 мкКл на расстоянии 20 см от заряда

срочноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевин Илья.

Ответ:

E = 9 МВ/м

Объяснение:

E = k |q|/r^2 = 9*10^9 *40*10^-6 / 0.2^2 = 9 000 000 В/м = 9 МВ/м