ДАЮ 35 БАЛЛОВ Определить сколько килограммов крупы было израсходавано для приготовления 21,8 кг

каши гречневой, если привар составляет 110%​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Привар=110%=1,1

Каша=крупа+привар

21,8 кг=1+1,1 части

21,8 кг=2,1 части

1 часть=21,8/2,1=218/21=10 8/21 кг=10,38 кг крупы.