в одном пакете было в 5 раз больше гречневой крупы, чем в другом.Когда из первого пакета взяли 15

кг гречневой крупы, а во второй досыпали 5 кг, то в пакетах крупы стало поровну. Сколько кг гречневой крупы было в каждом пакете сначала? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.

Ответ:

1п. - 25кг, 2п. - 5кг

Пошаговое объяснение:

1п. - 5х кг.

2п. - х кг.

5х-15=х+5

5х-х=15+5

4х=20

х=5 (кг) во 2 пакете

5*5=25 (кг) в 1 пакете