На первомайские праздники в парке работала полевая кухня. Всего сварили 300 кг гречневой каши с

мясом. За первый час съели 42 кг каши, а за второй- в 3 раза больше ,чем за первый. В третий час съели на 34 кг меньше, чем за второй. Сколько килограммов гречневой каши еще осталось? На сколько больше каши съели, чем осталось? Решите задачу пожалуйста. Буду благодарна:)

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Мария.

1) 42 * 3 = 126 кг - съели за 2й час
2) 126 - 34 = 92 кг - съели за 3й час
3) 42 + 126 + 92 = 260 кг - съели всего
4) 300 - 260 = 40 кг каши - осталось
5) 260 - 40 = 220 кг - на столько больше съели, чем осталось.

Отвечает Koval Nastya.

1) 42*3=126 (кг) каши съели за второй час
2) 126-34=92 (кг) каши съели в третий час
3) 42+126+92=260 (кг) каши съели за все три часа
4) 300-260=40 (кг) каши осталось
5) 260-40=220 (кг) каши больше съели
Ответ: Осталось 40 кг гречневой каши. Каши съели на 220 кг больше, чем осталось