Найти напряженность поля заряда q=36нКл в точке, удаленной от заряда нк расстояние r=18см


Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.

Ответ:

E=kq/(r^2), где k=9*10^9;

E=9*10^9*36*10^(-9)/(0,18)^2=10000 (В/м)=10 кВ/м

Объяснение: