Автомобиль двигался по прямой траектории неравномерно. Первый участок пути 40 км он проехал за 15

минут, на втором участке пути протяженностью 30 км он развил скорость 60 км/ч. Найдите скорость на первом участке пути и среднюю скорость движения автомобиля на всем протяжении пути, постройте график зависимости скорости от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Лера.

Ответ:

Решение задачи:

1. Узнаем сколько километров проехал автомобиль за 3 часа двигаясь со скоростью 40 километров в час.

3*40=120 километров

2. Находим расстояние которое проехал автомобиль за один час.

1*60=60 километров

3. Вычислим сколько километров проехал автомобиль.

120+60=180 километров

4. Найдем время которое провел в пути автомобиль.

3+1=4 часа

5. Узнаем среднюю скорость авто на всем пути.

180/4=45 километров

Ответ: Средняя скорость автомобиля была сорок пять километров в час.

Объяснение: