Автомобиль двигается со скоростью модуль которой U1=18(м/с), в течение промежутка времени ∆t1=10(с)

совершил такой же перемещение, как и другой за промежуток времени ∆t2=15(с).определите модуль скорости движения другого автомобиля если оба двигаются равномерно. Пожалуйста помогите, если что это 9 класс сборник задач 2012г​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

Ответ:

12 м/с

Объяснение:

v1=18 м/с   t1=10 c    t2=15 c   v2=?

===

s=s1=s2

s=v1*t1=v2*t2 (перемещение одинаковое)

v2=v1*t1/t2=18*10/15=12 м/с

======================