На 24 БАЛЛА На Олимпийских играх 1972 года в заплыве на 400 м американец Тим МакКи показал время

4мин.31,983с, т.е. на 2 тысячных секунды больше, чем швед Гуннар Ларссон (4мин.31,981с), и завоевал "только" серебряную медаль. На сколько миллиметров Ларссон опередил своего соперника на финише? (Округлить до целых).

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжерина Алина.

Ответ:

На 2.94 мм

Объяснение:

400*1000 = 400 000 мм

\frac{400000}{271.983} = \frac{x}{0.002}

х = \frac{400000*0.002}{271.983}

х = 2.94 мм