Помогите с решением задач. 1. Определите среднюю кинетическую энергию молекулы газа при

температуре 290K?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.

Дано:                                           Решение

T = 290К                         Eк = 2/3kT

--------------     Ек = 2/3 * 1.38 * 10⁻²³Дж/К * 290К = 2.66 * 10⁻²¹Дж

Eк - ?

k = 1.38 * 10⁻²³Дж/К