Десятичные дроби решить 4,75-(х-0,67)=3,025 40,3-(63,4-а)=36,62 (Х-50,6)+2,15=42,9

31,28-(х+4,2)=15,093 Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,75-(х-0,67)=3,025

4,75-х+0,67=3,025

Х=4,75+0,67-3,025

Х=2,395

40,3-(63,4-а)=36,62

40,3-63,4+а=36,62

А=36,62+63,4-40,3

А=59,72

(Х-50,6)+2,15=42,9

Х=42,9+50,6-2,15

Х=91,35

31,28-(х+4,2)=15,093

31,28-х-4,2=15,093

Х=31,28-4,2-15,093

Х=11,987

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4,75-х+0,67=3,025

   -х=3,025-5,42

   -х=-2,395

   х=2,395

2) 40,3-63,4+а=36,62

   а=36,62+23,1

   а=59,72

3) х-50,6+2,15=42,9

   х=42,9+48,45

   х=91,35

4) 31,28-х-4,2=15,093

   -х=15,093-27,08

   -х=-11,987

    х=11,987