Помогите решить уравнение, (x-2.093)+2.793=10 10+(12.993-x)=12.093 (x+2.093)-2.93=10


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынгалиев Рауан.
(х-2,093)+2,793=10
х-2,093=10-2,793
х-2,093=7,207
х=7,207+2,093
х=9,3
Проверка
(9,3-2,093)+2,793=10
1)9,3-2,093=7,207
2)7,207+2,793=10

10+(12,993-х)=12,093
12,993-х=12,093-10
12,993-х=2,093
х=12,993-2,093
х=10,9
Проверка
10+(12,993-10,9)=12,093
1)12,993-10,9=2,093
2)10+2,093=12,093

(х+2,093)-2,93=10
х+2,093=10+2,93
х+2,093=12,93
х=12,93-2,093
х=10,837
Проверка
(10,837+2,093)-2,93=10
1)10,837+2,093=12,93
2)12,93-2,93=10