1 одному из двух шариков находящихся в 5 см от друг друга, сообщено заряд 8 x 9 кл, а другому 4 х

10 кл, Скакой силой будут притягевотся заряжоные шарики?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.

Ответ:

F = 11,5 мкН

Объяснение:

F =  k q1 q2 / r^2 =

 = 9*10^9 * 8*10^-9 * 4 *10^-10 / 0.05^2 =

 =  11,5 *10^-6 H = 11,5 мкН