тело двигаясь равномерно прямолинейно,за 5сек переместилось на 25 м . какое расстояние оно пройдет

за 0,5 ч, двигаясь с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Gulpa Viktoriya.

Ответ:

Объяснение:

Так как заданное тело двигалось равномерно, то для расчета его перемещения за 0,5 ч можно применить равенство: S1 / t1 = V (скорость, const) = S2 / t2, откуда выразим: S2 = S1 * t2 / t1.

Переменные: S1 — первое перемещение (S1 = 25 м); t2 — рассматриваемая длительность движения (t2 = 0,5 ч = 1800 с); t1 — первое время  перемещения (t1 = 5 с).

Расчет: S2 = 25 * 1800 / 5 = 9000 м (9 км).

Ответ: За 0,5 ч заданное тело должно пройти расстояние в 9 км.

Отвечает Павлова Рита.

Ответ:

9000м

Объяснение:

0,5ч=30мин=1800сек

5сек - 25м

1800сек - Хм

1800/5*25=9000м