прошу умоляю Осталось 5 минут до конца Помогите решить задач сосуд налили 2 л воды температурой 15

градусов И затем поставили его на нагретую электроплиту температура воды поднялся 45 градусов затем начали медленно подливать воду температурой 15 градусов постоянно перемешивая содержимое сосуда с какой постоянной скоростью можно подливать воду в сосуд чтобы температура воды при не менялась температура с окружающим теплообмена с окружающей средой Можно пренебречь в этой сосуда не выливается удельная теплоемкость воды 420 кг на 6 градусов плотность воды 1000 кг на метр кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Ответ: я нашла это в инете . Но ты проверь

Объяснение:

50 л = 50 кг.

Q=cm(t1-t2)=2750c дж

cm(45-10)=2750c

m=2750/35=78,57 кг (78 кг получится точно.)

Можно решить другим способом