2 черепахи двигаются в одном направлении, 1 оставаться через каждые 20 см, а2 через каждые 25см.на

какой наименьшой расстоянии от общего места старта их остановки встречаются

Ответы на вопрос

Отвечает Смагула Роман.

Ответ:

через 100м

Пошаговое объяснение:

Нужно найти наименьшее общее кратное (НОК) чисел 20 и 25.

20 = 2 · 2 · 5

25 = 5 · 5

НОК(20; 25) = 2 · 2 · 5 · 5 = 100

Их остановка будет общей через 100м от места старта