Скорость автомобиля 55 км/ч а автомобиля85 км/ч определите уменьшается или увеличивается расстояние

между ними и на сколько километров в час если :а) автобус и автомобиль двигаются в одном направлении,при чём автобус двигается за автомобилем. б) автобус и автомобиль двигаются на встречу друг другу из разных пунктов. в) автобус и автомобиль двигаются в одном направлении,при чём автомобиль двигается за автобусом. г) автомобиль и автобус двигаются в противоположном направлении из двух пунктов. ПОМОГИТЕ ППЛИИИЗЗЗЗ даю 35баллов и 5 звёзд пожалуйст​

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владислав.

Ответ:

Автобус скорость 55 км/ч

Автомобиль скорость 85 км/час

а) движение вдогонку , автобус догоняет автомобиль

Скорость удаления автомобиля :

85- 55 = 30 км/час ,

расстояние между ними увеличивается на 30 км каждый час

б) движение навстречу друг другу

Скорость сближения

55+85 = 140 км/час

расстояние между ними уменьшается на 140 км каждый час

в) движение вдогонку , автомобиль двигается за автобусом

скорость сближения автомобилей

85- 55 = 30 км/час

расстояние между ними будет уменьшаться на 30 км каждый час пока автомобиль не догонит автобус , затем расстояние будет увеличиваться на такую же величину

г) движение в противоположном направлении

55+85= 140 км/час  скорость удаления

расстояние между ними будет увеличиваться на 140 км каждый час

Пошаговое объяснение: