Тело 6кг движется на высотп 2 м со скоростьью 5/мс найти полную механическую энергию тела


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

E =  195  Дж

Объяснение:

E = En +Ek = mgh +mv^2/2 = m (gh +v^2/2) = 6 (10*2 +5^2/2) = 195  Дж