Какую массу меди которая имеет температуру 87 градусов можно расплавить передав ей 610кДж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Ответ:

Q=610кДж

t= 87

m-?

Решение

Q=cm(дельта)t

m=Q/(c(дельта)t)

m=610000/(176000*(1084-84))=0,0034кг=3,4г

Ответ m=3.4г

Объяснение: