Рассчитайте q при нагревании ртутного термометра от 20 градусов по C до 70 градусов по С, с массой

30 г. С таблицей (т.е. дано, решение и тд...)

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.

Дано:

C=140 Дж/кг*К

t1=70 градусов

t0=20 градусов

m=30 г=0,03 кг

Решение:

Q=Cm(t1-t0)

Q=140*0,03*(70-20)=140*0,03*50=210 Дж

Ответ: 210 Дж