Определите массу алюминий, если для плавления потребовалось 89 кДж теплоты. Удельная теплота

плавления алюминий равна 3,9⋅105Джкг. (Ответ округлите до сотых).СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.

Объяснение:

Дано:

Q= 89кДж

λ= 3,9*10^5 Дж/кг

Найти

m-?

СИ:

Q=89*10^3 Дж

Решение:

Q=λm

m=Q/λ

m=(89*10^3)/3,9*10^5=0,23 (кг)

Ответ: m=0,23 кг