Какое количество теплоты потребуется для плавления олова массой 10 грамм, взятого при температуре

32° Пожалуйста, завтра сдавать​

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенин Артем.

Ответ: 1050 Дж

Объяснение:

Дано:

m - 10 гр. = 0.01 кг

t1 - 32 градуса

t2 - 232 градуса

Л - 0,59 * 10^5 Дж/кг

с - 230 Дж/кг*С

Найти: Q

Решение:

Q = cm дельта t

Q = лm

Q1 = 230*0.01*(232-32) = 460 Дж

Q2 = 0,59*10^5 * 0.01 = 590Дж

Q общ. = Q1 + Q2 = 460 + 590 = 1050 Дж